В ядерных переговорах примет участие министр энергетики США

02 марта 2015
A A A


Министр энергетики США Эрнест Монис примет участие в следующем раунде переговоров по ядерной программе Ирана, которые состоятся в швейцарском Монтрё 5 марта на уровне политических директоров МИД.

По словам представителя минэнерго США, переговоры по ядерной программе Ирана «получили значительное развитие", однако спорные моменты все еще остаются. «Мы действительно не знаем, сможем ли достичь соглашения из-за существующих трудностей", - подчеркнул он.

При этом представитель министерства также выразил уверенность, что стороны могут прийти к "частичному соглашению к концу марта", а окончательной договоренности можно будет достигнуть к установленному сроку - конец июня 2015 года.

Как сообщал  Iran.ru,  5 марта в Монтрё пройдут переговоры "шестерки" международных посредников и Тегерана на уровне политдиректоров МИД. По итогам трех встреч в Женеве госсекретаря США и министра иностранных дел Ирана, проходивших при участии министра энергетики США и главы Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, представитель американской делегации отметил, что сторонами был достигнут определенный прогресс.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.