Министр обороны: Иран не потерпит присутствие иностранных сил в регионе

27 февраля 2015
A A A


 Согласно заявлению министра обороны Исламской республики Иран Хосейна Дехкана, Иран ни при каких обстоятельствах не потерпит присутствие иностранных сил в регионе. При этом главнокомандующий отметил, что Иран и соседние государства связывают исключительно дружественные отношения.

 «Между Исламской республикой и другими странами не существует никакой враждебности и  военные учения, носящие название  «Великий Пророк 9» являются посланием мира, дружбы и безопасности в регионе», - пояснил министр обороны.

По заявлению Дехкана, Исламская Республика Иран достаточно сильна, чтобы поддерживать безопасность в регионе.  При этом министр добавил, что Иран «никогда не покушался на территориальную целостность или ресурсы других государств».

По информации  Iran.ru,  Дехкан заявил о необходимости формирования региональными странами  коалиции для поддержания  собственной безопасности. «Если США и западные страны  совершают недружественные шаги против нас, Иран  не станет воздерживаться от принятия ответных мер», -  добавил министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.