Лариджани: Иран противостоит давлению Запада

27 февраля 2015
A A A


Спикер Меджлиса Али Лариджани заявил, что Исламская республика Иран сталкивается с серьезным давлением со стороны западных государств в связи с ядерной проблемой страны. При этом спикер резко подверг критике усилия стран Запада и США, направленные на лишение Ирана его законных прав в использовании мирной ядерной энергии.

«Иран противостоит тем, кто стремится лишить страну возможностей развития ядерной науки», - отметил Лариджани, добавляя, что  подобное давление со стороны противников Ирана не может продлиться долго.

При этом спикер отметил, что Иран достиг прогресса в области ядерной науки благодаря усилиям иранской молодежи и не должен отказываться от дальнейшего развития данной сферы  ни при каких обстоятельствах.«Западные страны принесли в регион терроризм и создали проблемы для населения, предотвратив их путь к демократии, чтобы поддержать безопасность сионистского режима»,  - пояснил Лариджани.

По информации  Iran.ru,  спикер меджлиса Ирана также подчеркнул, что иранский народ стремится быть независимым,  добавляя, что высшие должностные лица страны полны решимости служить на благо Исламской республике.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.