КСИР протестировал боевого робота-разведчика

27 февраля 2015
A A A


В ходе крупномасштабных учений Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), Иран представил боевого робота-разведчика, который оснащен камерами, способными вести съемку на расстоянии до 50 километров.

Сухопутные силы КСИР протестировали роботов в ходе учений, носящих название «Пророк Мухаммед-9», которые проходят в настоящее время в районе Джаск, расположенном к востоку от Ормузского пролива.

Как сообщается, помимо камер высокого разрешения, данный боевой робот-разведчик также оснащен пулеметом калибра 7,62 мм, что делает его способным поражать мишени на расстоянии до пяти километров.

Кроме того КСИР в ходе учений тестируется новое военное оборудование и оружие: беспилотные разведывательные вертолеты, ракеты "Джамарат",  мины "Рамаит" и "Сайад", пулеметы Гатлинга "Асаф" 23 мм, а также ракетное вооружение "Араш" и снайперская винтовка "Сияваш".

Как сообщал  Iran.ru,  в маневрах, начавшихся 25 февраля участвуют десять дивизий наземных сил КСИР, а также принимают участие командир КСИР генерал-майор Мухаммед Али Джафари и другие высокопоставленные командующие. По заявлению Джафари, данные учения являются «предупреждением для врагов Ирана».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.