Керри: позиция Нетаньяху по ядерному соглашению с Ираном является “неправильной”

26 февраля 2015
A A A


Госсекретарь США Джон Керри подверг критике премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в связи с протестом израильского политика против потенциального ядерного соглашения с Ираном.

Керри высказал критику премьера, обращаясь к комитету Палаты представителей США по Иностранным делам, который является комитетом с юрисдикцией по счетам и расследованиям, связанным с американскими иностранными делами.

В своей речи госсекретарь США подчеркнул, что позиция Нетаньяху по ядерному соглашению с Ираном является ошибочной, аналогично тому как сионистский лидер настоял на  вторжении в Ирак во время президентства Джорджа Буша.

Как ожидается, Нетаньяху выступит с обращением к Конгрессу США по приглашению спикера  Джона Боенера во вторник. Целью подобного выступления является призыв американских законодателей против заключения ядерного соглашения с Ираном.

Как сообщал  Iran.ru,  недавно премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал своим долгом сделать все возможное для того, чтобы сорвать подписание ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников, угрожающего по его мнению безопасности Израиля. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.