Иран опроверг информацию о секретных ядерных разработках

26 февраля 2015
A A A


Постоянное представительство Ирана при ООН опровергло информацию о проведении Тегераном секретных исследований с целью разработки ядерного оружия, назвав подобные утверждения  "необоснованными" и "сфальсифицированным".

Заявление поступило в качестве реакции на недавнюю публикацию американского издания «The Washington Post», сообщившее со ссылкой на члена запрещенной в Иране организации "Моджахедин-э-Халк", о якобы существующих подземных лаборатория по разработке ядерного оружия в пригороде Тегерана.

Представительство Ирана в ООН осудило попытку радикальных групп привлечь внимание к мирной ядерной программе Ирана, прибегая к методам «откровенной фальсификации».  При этом представительство подчеркнуло приверженность Тегерана Договору о нераспространении ядерного оружия и наличие сотрудничества с МАГАТЭ.

Как сообщал  Iran.ru,   президент Хасан Роухани также отклонил сообщения о наличии у Ирана «тайных объектов по разработке ядерного оружия», охарактеризовав подобную информацию  как намеренная “великая ложь”. Президент также подчеркнул, что Иран обогащает уран исключительно в мирных целях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.