Премьер-министр Ирака призывает к отмене антииранских санкций

25 февраля 2015
A A A


Иракский премьер-министр Хайдер аль-Абади назвал американские санкции против Ирана  несправедливыми и призвал к  немедленной отмене всех ограничений в отношении Исламской республики, подчеркивая что санкции, наносящие вредят народу, должны быть отменены.

Аль-Абади сделал подобное замечание в ходе двухсторонней встречи с  иранским министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом, прибывшим с официальным визитом в Ирак во вторник вечером.

Приветствуя  эффективную роль Ирана в борьбе с международным терроризмом в регионе, иракский премьер-министр также подчеркнул потребность в сотрудничестве региональных стран в борьбе против террористической угрозы.

Джавад Зариф прибыл в Багдад  непосредственно из Женевы для  встречи с иракским премьер-министром. В ходе заседания стороны обсудили подписание меморандума о взаимопонимании по упрощению визового режима между двумя странами.

По информации  Iran.ru,  согласно меморандуму, обладатели специальных «политических паспортов» могут находиться в обеих странах в течение 45 дней без необходимости в визе. Джавад Зариф   подписал данный меморандум о взаимопонимании совместно с иракским Министром иностранных дел Ибрагимомом аль-Джаафари во вторник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.