Сирийский дипломат: враги не делают разницы между Сирией и Ираном

25 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению сирийского посла в Тегеране, противники не видят различий между Ираном и Сирией и предпринимают попытки свергнуть  правительства как Дамаска, так и Тегерана. Подобное замечание Аднан Мансур сделал на встрече с заместителем министра здравоохранения Ирана.

В ходе встречи с иранским чиновником в Тегеране сирийский дипломат также отметил, что сотрудничество между Исламской республикой Иран и Сирией  в настоящее время является «стратегическим».

Приветствуя развитие ирано-сирийских отношений, начавшихся между двумя странами  после победы Исламской революции в 1979 году, посол высоко оценил поддержку иранского Министра здравоохранения Сирии, проявившуюся в условиях когда страна сталкивается с серьезным гуманитарным кризисом.

Подчеркивая роль высшего образования для страны, Мансур указал на то, что противники «закрыли двери всех учебных заведений» в странах Запада для сирийской молодежи. По информации  Iran.ru,  при этом сирийский посол выразил надежду на то, что Министерство здравоохранения Ирана поможет учащимся из Сирии получить стипендию в иранских университетах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.