Иран и Азербайджан обсудили возможности усиления безопасности границы

25 февраля 2015
A A A


В Тегеране состоялось восьмое совместное заседание Пограничных войск Ирана и Государственной пограничной службы Азербайджана, в рамках которого был подписан ряд меморандумов о взаимопонимании.

Меморандумы были подписаны начальником Государственной пограничной службы Азербайджана генералом-полковником Эльчином Гулиевым и его иранским коллегой генерал-майором Касимом Резаи.

По окончании заседания, командующий пограничными войсками Ирана отметил, что в ходе встречи с его азербайджанским коллегой обсуждались вопросы, касающиеся предотвращения контрабанды и несанкционированного пересечения границы.

По заявлению Резаи, стороны пришли к согласию о необходимости проведения подобных заседаний в городах, расположенных вблизи пограничной зоны. При этом командующий подчеркнул, что ирано-азербайджанская граница является наиболее безопасной.

По информации  Iran.ru,  начальник госпогранслужбы Азербайджана также встретился с командующим полиции ИРИ Исмаилом Ахмади Мокаддамом. В ходе встречи состоялись обсуждения ряда вопросов, по итогам которых, Мокаддам подчеркнул важность борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков для обеих стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.