Россия и США обсудят ядерную проблему Ирана

25 февраля 2015
A A A


28 февраля состоится встреча госсекретаря США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Целью встречи заявлено  обсуждение ситуации вокруг ядерных переговоров с Ираном, а также ситуации в Сирии.

"В эту субботу я собираюсь вылететь из Вашингтона для того чтобы встретиться с Лавровым и обсудить ситуацию в Сирии и некоторые другие вещи. Оставшуюся часть недели я буду заниматься переговорами по ядерной программе Ирана", - подчеркнул Керри в ходе выступления в комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

Как сообщал  Iran.ru,  следующая встреча "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерной проблеме состоится 2 марта. Однако место проведения окончательно не определено. В качестве вариантов рассматриваются швейцарские города Лозанна и Женева.

 2 марта в Женеве министр иностранных дел Росии Сергей Лавров также планирует принять участие в сессии Совета ООН по правам человека. Кроме того, в  работе сессии в этот день намерен участвовать министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.