Сафави: мир расценивает Иран как главную силу, противостоящую терроризму

18 февраля 2015
A A A


Согласно словам старшего военного советника Верховного Лидера Исламской республики Иран генерал-майора Яхъи Рахима Сафави, мир расценивает  Иран как страну, стоящую в авангарде антитеррористической кампании, и помощь Ираку является  наглядным примером подобного положения вещей .

Старший военный советник сделал данные замечания в своем выступлении перед сотрудниками Министерства обороны и логистики Вооружённых сил Ирана. При этом генерал-майор также отметил, что власть Ирана распространилась вне географических границ и оказала серьезное влияние на ситуацию как на региональном так  и на международном уровне.

«Что касается трех крупных войн с участием Ирана в прошлом десятилетии,  мудрый иранский лидер не допустил чтобы Ирану был причинен серьезный вред». – заявил Сафави, добавляя, что «победителем США в Ираке и Афганистане был Иран, поскольку враги страны, такие как Талибан и Саддам были уничтожены».

По информации  Iran.ru, генерал-майор также подчеркнул, что когда США и их союзники попытались свергнуть президента Сирии Башара аль-Асада, Иран и Россия сформировали коалицию, которая разрушила планы США, Европы и «некоторых арабских недоброжелателей». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.