МИД Ирана ожидает приезд Александра Лукашенко в Тегеран

17 февраля 2015
A A A


В рамках встречи с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил надежду на скорый визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Исламскую республику.

На встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран, состоявшейся во вторник в Минске, Зариф охарактеризовал отношения между двумя странами в экономической и в политической сферах как положительные. "В рамках международных организаций обе страны всегда принимают похожие позиции и всегда поддерживали друг друга", — добавил иранский министр.

В свою очередь, глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил наличие необходимости уделять больше внимания двухстороннему торгово-экономическому сотрудничеству, "которое должно приблизиться к уровню политического взаимодействия двух стран".

По инофрмации Iran.ru, называя цифру товарооборота между Белоруссией и Ираном около 130 миллионов долларов за прошлый год, Макей отметил, что потенциал торгово-экономического сотрудничества не использован и должен быть повышен.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.