Иран осуждает убийство египетских христиан террористами ИГ

17 февраля 2015
A A A


Министерство иностранных дел Ирана строго осудило недавнюю казнь  египетских коптских христиан  членами террористической группировки «Исламское государство», описав данное событие как “отвратительный акт”.

В своем заявлении  представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам выразила соболезнования семьям, потерявшим близких, а также всему египетскому народу и правительству страны.

“Преступники совершили отвратительный акт, который преследует коварные цели в соответствии с интересами сионистского режима  - испортить отношения между  последователями божественных религий и ослабить связи между мусульманскими странами”, - гласит заявление.

Представительница  МИД Ирана также подчеркнула важность сохранения бдительности региональными странами против заговоров, нацеленных на распространение экстремизма и терроризма в Ближневосточном регионе.

Как известно  Iran.ru,  в воскресенье группировка ИГ выпустила видео, демонстрирующее казнь  21 человека, похищенных в Ливии и являвшихся коптскими христианами. В ответ на данную акцию египетский президент Абдель Фатта эль-Сиси пообещал, что примет все необходимые меры, чтобы отомстить за массовое  убийство египтян.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.