Роухани: свобода и независимость - важнейшие приоритеты Ирана

12 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению президента Ирана Хасан Роухани, принципы и идеалы Исламской революции останутся неизменными и все практические изменения, происходили только  в структуре Исламской республики и закреплялись путем проведения выборов.

Обращаясь к миллионам иранцев, собравшихся  на одной из крупнейших площадей Тегерана Азади (Свобода) для празднования 36-й годовщины Исламской революции  президент Ирана подчеркнул, что спустя 36 лет как иранский народ потребовал независимости, свободы, и учреждения Исламской республики, эти идеалы остались неизменными до сих пор.

Президент подчеркнул, что одним из важнейших национальных требований Ирана является независимость, и иранцы отстаивали свою свободу в течение многих десятилетий и даже веков. «Мы защитили нашу независимость во время войны, и теперь мы делаем это за столом переговоров». – добавил Роухани.

По информации  Iran.ru,  глава иранского правительства отметил, что Революция была направлена на восстановление справедливости, свободы и религиозных ценностей, и пообещал, что со своей стороны, что его администрация посвящает себя народу и выполнит все свои обещания до конца. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.