Обама считает продление переговоров бессмысленным

10 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению американского президента Барака Обамы, США  не видит смысла в дальнейшем продлении ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, если Тегеран не согласится с предложениями противоположной стороны.

"В настоящий момент я не вижу пользы в дальнейшем продлении переговоров, если иранцы не согласятся с базовой формулировкой и основными положениями соглашения, которого требует мировое сообщество", — подчеркнул президент в ходе совместной пресс-конференции с немецким канцлером Ангелой Меркель.

Барак Обама также добавил, что в настоящее время выработка решения по иранской ядерной программе "уже не является техническим", а вопрос заключается в том, «есть ли у Тегерана политическая воля заключить соглашение», — пояснил президент.

Как сообщал  Iran.ru, недавно Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что выступает за достижение ядерного соглашения, однако при этом считает, что  лучше не заключить соглашения совсем, чем согласиться на решение, которое будет противоречить интересам иранского народа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.