Иран и Норвегия рассмотрели возможности расширения отношений

09 февраля 2015
A A A


Вице-президент Ирана по правовым вопросам Эльхам Аминзаде и новый посол Норвегии в Тегеране Лиз Норхейм подчеркнули необходимость приложения «длительных и серьезных» усилий для того, чтобы способствовать расширению отношениям Тегерана и Осло в различных областях.

На встрече в Тегеране  Аминзаде отметила, что Иран приветствует развитие сотрудничества с Норвегией во всех сферах, включая экономику, политику и культуру и заявила, что видит «блестящее будущее» для связей между  двумя странами и хороший потенциал для  взаимодействий в области культуры, а также в социальной и юридической сфере.

Норвежский дипломат, со своей стороны, высказала готовность Осло повысить сотрудничество с Тегераном. “ Настало время для расширения двусторонних отношений”, - подчеркнула она, добавив, что  в ближайшем будущем между  двумя странами будут проходить переговоры на высоком уровне.

По информации  Iran.ru,  в ходе встречи с Аминзаде, Норхейм также упомянула ядерную проблему Ирана и выразил надежду на то, что санкции, наложенные на Тегеран в связи с  мирной ядерной программой страны, будут отменены как можно скорее.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.