Боруджерди: сотрудничество Ирана и Сирии является стратегическим

09 февраля 2015
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Алаэддин Боруджерди приветствовал сопротивление Сирии против террористических группировок, указывая, на то, что это подорвало позиции  спонсоров терроризма. Боруджерди поднял данную проблему на встрече с  заместителем министра иностранных дел Сирии Файзалем Мекдадом в Тегеране.

Алаэддин Боруджерди кроме того отметил, что Израиль и поддержанные израильтянами исламисты, за прошедшие четыре года, не сломили сопротивление сирийцев и подчеркнул, что в этом противостоянии  окончательная победа окажется за Сирией.

В ходе встречи председатель иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности повторил постоянную поддержку Тегераном  Сирии против агрессии террористических группировок и их иностранных сторонников.

По информации  Iran.ru,  Meкдад, со своей стороны,  дал высокую оценку  поддержке Ираном его страны в трудный период и отметил, что  отношения Ирана и Сирии являются стратегическими и оказывают эффективное воздействие на урегулирование региональных проблем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.