Специалисты КСИР выпустили первую отечественную командную лодку

31 января 2015
A A A


Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции представили первую командную лодку, сконструированную отечественными специалистами. Судно, получившее название “Parmida 6”, было спущено на воду в Персидском заливе в южном портовом городе  Бушере. На церемонии присутствовал командующий КСИР контр-адмирал Али Фадави.

Новое судно отличают низкие эксплуатационные расходы и возможность использования его для одновременного перевоза грузов и пассажиров. “Parmida 6” имеет габариты 34 метра в длину, 7 метров в ширину и 3 метра в высоту и имеет алюминиевый корпус. Судно может вместить 73 пассажира и 8 членов команды.

“Parmida 6”  развивает скорость до 25 морских миль и относится к категории  скоростных плавательных средств. В последние годы в Иране отмечается большой прогресс в производстве  гражданских и военных кораблей.

Как сообщал  Iran.ru, в 2014 году отечественное иранское океанское грузовое судно «Iran Shahr-E-Kord» было успешно спущено на воду в южном портовом городе страны Бендер-Аббасе. Длина плавательного средства составляла 187 метров, а ширина 30 метров, у судна есть возможности для перевозки  2200 контейнеров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.