Иран подтвердил поддержку страной антиизраильского фронта сопротивления

30 января 2015
A A A


Председатель Комиссии национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Ирана Алаэддин Боруджерди дал гарантию, что любая сторона, вовлеченная в конфронтацию с израильским режимом, будет пользоваться поддержкой Ирана.

“Исламская Республика Иран неоднократно объявляла, что поможет любой стране или группе, которая стоит в антисионистском фронте сопротивления”, -заявил Боруджерди на встрече с Главой иорданского Совета по международным отношениям Нахедом Хаттаром в Тегеране.

Со своей стороны, иорданский чиновник отметил, что Амман прилагает большое значение для расширения связей с Тегераном и возможностям использовать передовой опыт Ирана в различных областях. Приветствуя поддержку Ирана антиизраильских движений в течении трех десятилетий, Хаттар подчеркнул, что Ливан, Палестина, Сирия и Ирак никогда не забудут помощь Ирана в освободительной борьбе.

Боруджерди также высказал готовность Ирана предоставить исламским странам новые разработки страны в области науки и техники. При этом иранский чиновник в очередной раз заявил об обязательстве страны помочь антиизраильскому движению Сопротивления, независимо от того являются его участники шиитами или суннитами. Как сообщал Iran.ru, в понедельник Лидер Исламской революции Али Хаменеи подчеркнул намерение Ирана продолжить поддержку палестинского сопротивления, "пока национальные права народа Палестины не будут восстановлены".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.