Зариф просит воздержаться от критики ядерных посредников

29 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф выразил сожаление в связи с необоснованной критикой некоторыми  радикально настроенными парламентариями определенных этапов ядерных переговоров, таких как проведение круглых столов и бесед с западными министрами за кулисами международных мероприятий.

«Вы ожидаете, что придирки к ядерным посредникам и призыв к жесткой конфронтации с западными министрами помогут переговорщикам в их непростой работе? – заявил Зариф, призывая всех критиков удостовериться, что их замечания не повредят национальным интересам страны.

При этом министр иностранных дел также процитировал замечания  главы государства аятоллы Хаменеи о том, что ядерные посредники «предотвращают  конфронтацию с противниками в целях защиты национальных интересов точно так же, как и вооруженные силы страны».

По информации  Iran.ru,  Зариф призвал радикальных членов парламента предпочитать национальный интерес пристрастным суждениям и несправедливой критике. «Они имеют право  критиковать нас, но нам хотелось бы чтобы они прежде хорошо обдумали вопросы, которые  поднимают», -  заключил министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.