Президент Роухани выразил надежду на укрепление связей с Грецией

29 января 2015
A A A


Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани направил поздравительное сообщение новому греческому премьер-министру Алексису Ципрасу. В своем сообщении глава иранского правительства также выразил надежду на расширение связей между Тегераном и Афинами.

По информации Iran.ru, поздравляя Ципраса с победой на выборах и вступление в должность премьер-министра, иранский президент пожелал Алексису Ципрасу здоровья и высказал свои наилучшие пожелания стране. 

“Я надеюсь на существование политической воли и благоприятных возможностей для сотрудничества между Исламской Республикой Иран и республикой Греция и надеюсь, что в скором времени мы засвидетельствуем расширение двусторонних отношений и международного сотрудничества между нашими странами”, - заявил Роухани.

Ципрас стал самым молодым человеком, занявшим пост премьер-министра в Греции за 150 лет. Лидер коалиции радикальных левых сил СИРИЗА, одержавший победу на внеочередных парламентских выборах в Греции вступил в должность премьер-министра 26 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.