Иран и Грузия рассмотрели возможности восстановления безвизового режима

27 января 2015
A A A


В Тегеране прошла встреча председателя парламента Грузии Давида Усупашвили с президентом Исламской республики Иран Хасаном Роухани, в ходе которой глава иранского правительства выразил надежду на восстановление безвизового режима с Грузией.

 После встречи на высоком уровне в Тегеране стало известно, что наряду с обсуждением других важных вопросов, была затронута тема новой визовой политики между Ираном и Грузией и рассмотрены возможности восстановления безвизового режима. При этом в грузинском парламенте также считают необходимым наметить новые приоритеты визовой политики страны.

В рамках встречи с президентом Ирана также обсуждались потенциальные ирано-грузинские энергетические проекты. Также Тегеран заявил о своем намерении увеличить товарооборот с Грузией и начать совместное осуществление крупных проектов.

Как сообщал  Iran.ru,  ранее Давид Усупашвили также провел встречу с председателем парламента Ирана Али Лариджани. Грузинская парламентская делегация во главе со спикером Давидом Усупашвили находится с официальным визитом в Иране с 24 по 27 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.