Шамхани: отмена всех санкций тест на порядочность Запада

26 января 2015
A A A


Согласно заявлению секретаря Высшего Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, ядерные переговоры Ирана и «шестерки» международных посредников являются «тестом западного подхода к переговорам, поскольку отмена всех незаконных санкции является логичной и обоснованной».

На встрече со спикером парламента Грузии Давидом Усупашвили Шамхани также подчеркнул, что Иран относится к переговорам с добросовестно, о чем свидетельствуют отчеты Международной Организации Атомной энергии (МАГАТЭ). «Однако мы не можем повлиять на поведение другой стороны», - добавил он.

При этом секретарь Высшего Совета национальной безопасности ИРИ указал на то, что ответственность за затягивание процесса переговоров и применение подходов, которые уже показали свою бесполезность, находится в ответственности Запада.

По информации Iran.ru, Усупашвили со своей стороны высказал поддержку ядерной программы Ирана и выразил надежду на то, что переговоры завершаться достижением всестороннего соглашения, в котором будут учитываться права Ирана. Указывая на различные сферы для двустороннего сотрудничества, грузинский чиновник также призвал Тегеран к расширению отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.