Лариджани: демократия не должна распространяться при участии террористов

26 января 2015
A A A


Демократия, распространяемая при помощи террористических организаций, не возможна ни в какой стране мира включая Сирию, заявил спикер иранского Меджлиса Али Лариджани в ходе встречи с вице-спикером немецкого парламента.

«Политика двойных стандартов отдельных западных стран в регионе, включающая финансовую, военную и информационную поддержку террористов не может привести к учреждению демократии» - добавил Лариджани на встрече с Клаудией Рот.

Подчеркивая важность политических, экономических и парламентских отношений между этими двумя странами, Лариджани также отметил, что непрерывные консультации и переговоры относительно главных региональных и международных проблем могут способствовать развитию всесторонних связей.

Вице-спикер немецкого парламента со своей стороны выразила согласие в отношении наличия необходимости расширения парламентских отношений, и прежде всего по главным проблемам, представляющими взаимный интерес. «Сотрудничество между Германией и Ираном в области политики, экономики, а также консультации по решению региональных и международных проблем могут привести к учреждению мира и стабильности в регионе» - заявила Рот.

По информации Iran.ru, вице-спикер немецкого парламента также подчеркнула потребность в скорейшем прекращении кровопролития в Сирии, указывая на переговоры среди крупнейших региональных стран, включая Иран, как на главный способ достижения этой цели.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.