МИД ИРИ: Иран непричастен к смерти аргентинского прокурора

26 января 2015
A A A


Иран не причастен к смерти аргентинского прокурора Альберта Нисмана, обвинившего президента и главу МИД Аргентины в сговоре по делу о расследовании теракта в еврейском культурном центре в 1994 году, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

На прошлой неделе Нисман обвинил аргентинского президента и главу МИД страны в сговоре с целью "обеспечения безнаказанности" высокопоставленных иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к теракту. В ночь на понедельник прокурор был обнаружен мертвым в своей квартире. Первоначально следствие склонялось к версии о самоубийстве, однако сейчас расследуется версия убийства.

В рамках экономического форума в Давосе Зариф заявил, что убийство прокурора не имеет никакого отношения к Ирану, и является следствием внутренних аргентинских споров и разногласий прокурора с его политическими противниками.

Как известно Iran.ru, убийство прокурора, обратившегося к судье с просьбой допросить президента и главу МИД Аргентины, а также наложить эмбарго на их имущество всколыхнула аргентинское общество, которое потребовало расследования всех обстоятельств его смерти. Власти Ирана всегда категорически отрицали обвинения в причастности к теракту в культурном центре.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.