Король Саудовской Аравии скончался в больнице

23 января 2015
A A A


23 января ранним утром в больнице Эр-Рияда на 91-м году жизни скончался король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз. Как сообщалось, 31 декабря монарх был доставлен в больницу, где у короля диагностировали пневмонию. Некоторые источники также сообщают о том, что у монарха был также и рак легких.

Абдулла ибн Абдель Азиз являлся старейшим монархом современности, его коронация состоялась 3 августа 2005 года. Как ожидается, после смерти саудовского короля новым монархом Саудовской Аравии станет его наследник – принц Салман ибн Абдель Азиз.

Согласно мнению экспертов, в связи с тем, что Салман ибн Абдель Азиз находится в преклонном возрасте и обладает слабым здоровьем, существенных позитивных перемен в политике Саудовской Аравии ожидать не стоит. Его функция главным образом состоит в обеспечить преемственность поколений династии Аль Саудов. Iran.ru, напоминает, что отношения Исламской республики Иран с Королевством Саудовская Аравия осложнены в связи с поддержкой Королевством радикальных террористических организаций экстремистского толка.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.