Велаяти: отношения Ирана и Китая являются стратегическими

19 января 2015
A A A


Глава Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ Али Акбар Велаяти описал отношения между Тегераном и Пекином как «стратегические» и заявил, что Иран стремится к дальнейшему развитию отношений с Китаем.

На встрече с китайскими чиновниками, включая генерального секретаря Шанхайской Организации Сотрудничества Чжан Дагуана, Велаяти подчеркнул культурную, социальную, политическую и экономическую общность двух стран и указал на решимость Тегерана и Пекина расширить двустороннее сотрудничество.

Дагуан, со своей стороны отметил необходимость повышения уровня двухсторонних отношений на региональном и международном уровне. При этом он добавил, что существует много возможностей для сотрудничества двух стран в политической сфере, а также в области борьбы с терроризмом.

Как известно Iran.ru, представитель Китая также приветствовал членство Ирана в качестве наблюдателя в Шанхайской Организации Сотрудничества. «Иран и Китай обладают дружественными связями в области политики, экономики и торговли», - добавил Дагуан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.