Иран критикует бездействие ООН в палестинском вопросе

16 января 2015
A A A


Постоянный посол Ирана в Организации Объединенных Наций Хоссейн Дехкани заявил, что неудача Совета Безопасности ООН в выполнении своих прямых обязанностей поощрила сионистский режим продолжать проявлять агрессию в отношении палестинцев.

«Не смотря на то, что 2014 год был назван Организацией Объединенных Наций «Международным годом солидарности с палестинцами», агрессия сионистского режима в отношении населения сектора Газа достигла своего пика», - подчеркнул Дехкани.

Далее посол Ирана в ООН выразил сожаления относительно того, что сионистский режим никогда не подвергал сомнению необходимость бомбардировок и не сожалел об убийстве более чем 2200 гражданских лиц, включая сотни женщин и детей, а также о десятках тысяч вынужденных переселенцах.

Хоссейн Дехкани также предупредил, что бездействие ООН в отношении палестинского кризиса и продолжение подобного положения вещей «подорвет доверие международного сообщества к закону и власти».

По информации Iran.ru, Дехкани выразил надежду, что Совбез ООН начнет активно действовать в соответствии с уставом ООН и положит конец десятилетиям несправедливости на территории Палестины.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.