Аятолла Лариджани осудил позицию Запада в отношении терроризма

15 января 2015
A A A


Глава судебной системы Исламской республики Иран Саддек Амоли Лариджани выразил сожаление в отношении существования двойных стандартов, принятых странами Запада по проблемам соблюдения прав человека и терроризма. «Запад делит преступления террористов на хорошие и плохие, в то время как терроризм является негативным явлением в любой форме», - заявил аятолла.

По мнению Амоли Лариджани, западные двойные стандарты в отношении террористов и их поддержка преступлений сионистского режима Израиля против невинных палестинцев является ключевыми факторами, поспособствовавшими распространению терроризма в мире.

Аятолла также назвал террористические атаки, выполненные от имени ислама заговором в целях распространения исламофобии в мире. При этом он возложил ответственность за подобные преступления на страны Запада и сионистский режим Израиля.

Как известно Iran.ru, замечание главы судебной системы Ирана поступили в связи с сообщениями о ряде террористических актов во Франции, унесших жизни 17-ти человек, - нападения на редакцию сатирического еженедельника «Charlie Hebdo» и захват заложников в кошерном супермаркете в Париже.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.