Тегеран призывает к сотрудничеству иранских и ливанских СМИ

15 января 2015
A A A


Сотрудничество независимых средств массовой информации может играть эффективную роль против пропагандистской  деятельности экстремистских сетей в регионе, заявил представитель Высшего Совета национальной безопасности Ирана.

На встрече с директором государственного Национального информационного агентства Ливана (НИА) Лаурой Слейман представитель Высшего Совета национальной безопасности ИРИ Kейван Хосрави упомянул возросшую угрозу, исходящую от терроризма и экстремизма как в регионе, так и во всем мире.

Выражая сожаление относительно  повторения провокационной публикации карикатуры  на пророка Мухаммеда французским журналом «Charlie Hebdo», Хосрави подчеркнул, что подобные действия могут  привести к росту террористической активности.

Директор НИА, со своей стороны, выразила удовлетворение своим визитом в Иран и также подтвердила необходимость расширения сотрудничества СМИ двух странами. По информации Iran.ru, в Тегеране Слеймен также встретилась с министром культуры ИРИ Али Джаннати.

Лаура Слейман прибыла в Иран по приглашению исполнительного директора иранского информационного агентства «IRNA» Мохаммада Коддади для рассмотрения возможностей расширения двустороннего сотрудничества между двумя СМИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.