Член иракского парламента отклоняет отчеты о военном присутствии Ирана

13 января 2015
A A A


Генеральный секретарь иракской Организации Бадр Хади аль-Амери выступил с категорическим отрицанием обвинения в военном присутствии Ирана , указывая на то, что отчеты об иранских реактивных истребителях в небе над Ираком, является ложью, распространяемой американцами.

Аль-Амери, который также является также членом иракского парламента, подчеркнул, что помощь Ирана ограничивается поставкой оружия и оказанием консультаций. “Иранцы, погибшие в Ираке, были советниками, а не бойцами”, - уточнил он, добавляя, что иранское оружие, которое используется в Ираке, было закуплено непосредственно в Иране.

Кроме того Аль-Амери высоко оценил поддержку Ирана в борьбе Багдада с террористами группировки «Исламское государство», подчеркивая, что все иракские чиновники признают, что «Багдад, возможно, не выжил бы без помощи Тегерана». По информации Iran.ru, иранское правительство неоднократно заявляло, что Ирак способен самостоятельно бороться с террористической угрозой, и у Ирана нет никакой потребности посылать войска в эту страну.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.