Иран подчеркнул необходимость решения проблем корейского полуострова мирными методами

13 января 2015
A A A


Согласно мнению министра иностранных дел Ирана  иностранное вмешательство в напряженные отношения на корейском полуострове является "контрпроизводительным". При этом Мохаммад Джавад Зариф  отметил, что Тегеран рассматривает возможность выхода из кризиса только мирными методами.

 На встрече с новым послом Северной Кореи в Иране Кун Сэмом Хюном Джавад Зариф отклонил любой тип иностранной интервенции в корейском кризисе и подчеркнул, что Иран рассматривает диалог как лучший способ ослабить напряженные отношения. Зариф также приветствовал предложение северокорейского лидера вести переговоры с Югом.

Северокорейский посол, со своей стороны, упомянул предложение Пхеньяна по ведению переговоров с Сеулом и объяснил, что северокорейский лидер стремится создать мирную атмосферу между  Северной  и Южной Кореей в новом году.

По информации  Iran.ru, Кун Сэм Хюн также подчеркнул необходимость расширения политических и экономических связей между Тегераном и Пхеньяном, и назвал встречи между чиновниками  двух стран хорошей возможностью для укрепления двусторонних связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.