Роухани: равные возможности - залог социальной справедливости

12 января 2015
A A A


Согласно заявлению президента Ирана Хасан Роухани, создание равных возможностей для всех групп населения является частью реализации социальной справедливости. Вместе с тем, президент добавил, что государственное страхование не является «полным воплощением социальной справедливости, но, тем не менее,все же является ее неотъемлемой частью».

С подобным заявлением глава иранского правительства выступил на праздничной церемонии по случаю начала реализации социального проекта, целью которого является предоставление всем иранцам медицинского страхования.

По словам президента, безработица и плохое здоровье - две главных социальных проблемы. При этом Роухани отметил, что "второе гораздо хуже, потому что, если человек безработный, но здоровый, он может сам стоять на ногах, хотя и не без некоторой помощи правительства, но если человек болен,  ему приходится выносить всевозможные страдания».

Президент Ирана отметил, что в прошлом году, когда он занял свой пост, приблизительно у 9 миллионов иранцев не было карт медицинского страхования, однако к настоящему времени страховые карты получили уже 8 миллионов человек. Вместе с тем Роухани подчеркнул, что все иранцы обязательно должны иметь медицинскую страховку.

По информации  Iran.ru, президент ИРИ также заявил, что его правительство, наряду с осуществлением двух социальных проектов - «Программы медицинского страхования» и «Государственного страхования»  старается увеличить и эффективность оказываемых услуг. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.