МИД ИРИ: ирано-азербайджанское сотрудничество поспособствует решению региональных проблем

26 декабря 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Исламской республики Иран по Азиатскому и Тихоокеанскому регионам Ибрагим Рахимпур, подчеркнул важность сотрудничества Азербайджана и Ирана для обоих государств. При этом он отметил, что двустороннее сотрудничество в настоящее время находится на высоком уровне.

Согласно его словам, посещение президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Ирана и главой иранского правительства Хасаном Роухани Азербайджана способствовали решению многих вопросов в отношении двухсторонних связей.

Замминистра иностранных дел подчеркнул, что сложная обстановка в регионе делает ирано-азербайджанское сотрудничество особенно актуальным. "Сотрудничество Тегерана и Баку будет способствовать решению региональных проблем", - отметил Рахимпур.

Иранский министр положительно оценил перспективы развития ирано-азербайджанских отношений, подчеркивая, что Тегеран и Баку намерены использовать все имеющиеся возможности для развития двустороннего сотрудничества.

Как стало известно Iran.ru, Ибрагим Рахимпур также заявил о том, что Иран и Азербайджан на сегодняшний день реализуют ряд совместных проектов, и выразил надежду на то, что эти проекты в скором времени принесут положительные результаты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.