Президент Ирана обвиняет Запад в создании препятствий для развития страны

25 декабря 2014
A A A


Президент Хасан Роухани подверг критике западные правительства за создание препятствий, мешающих прогрессу Исламской Республики Иран. «Ни одна страна на свете не может активно развиваться, находясь под санкциями». – заключил глава иранского правительства.

Хасан Роухани также подчеркнул, что самостоятельность и уверенность в своих силах очень важны, но необходимо признать, что абсолютная самостоятельность не возможна. «Не существует страны, которая может утверждать, что достигла полной самостоятельности, потому что в современном мире государств слишком тесно взаимосвязаны экономически».

Подобные замечания иранского президент прозвучали на встрече с инвесторами, посвященной развитию провинции Южный Хорасан, куда президент прибыла в рамках своего 11-го тура по провинциям страны. Во время визита в Южную провинцию Хорасан президент планирует выступить с обращением к жителям области и провести отдельные встречи с местными чиновниками, учеными, бизнесменами, выдающимися людьми и семьями героев.

По информации Iran.ru, президент Хасан Роухани в рамках своего турне по стране посетит провинции Хузестан, Хормозган, Систан и Белуджистан, Илам, Лурестан, Чехармехаль и Бахтиария, Aрдебиль, Хорасан-Резави, Зенджан и Голестан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.