Иран называет иностранное вмешательство главной причиной распространения терроризма

22 декабря 2014
A A A


Спикер иранского парламента назвал иностранное вмешательство главным фактором поспособствовавшим усилению  террористической деятельности в регионе. “Вмешательство извне вызвало распространение терроризма в Сирии и Ираке, как и ранее в Афганистане”, - заявил Али Лариджани на совместной пресс-конференции с его сирийским коллегой.

Лариджани также отметил, что в ходе встречи со спикером сирийского  парламента  Мохаммедом Джихадом аль-Лахамом  были обсуждены главные региональные проблемы. По его словам, переговоры главным образом были сосредоточены на теме борьбы с терроризмом, поскольку эта проблема представляет угрозу всему региону.

Упоминая кризис в Сирии, спикер иранского парламента отметил, что некоторые страны, включая Иран, призывают к политическому решению конфликта, в то время как существуют и другие, которые продолжают выступать против подобных методов решения.

Али Лариджани находится с официальным визитом в Дамаске в качестве главы иранской делегации, которая включает в себя председателя иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Алаэддина Боруджерди и заместителя министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейна Амир Абдоллахиана.

Как известно  Iran.ru,  в ходе регионального тура Лариджани также планирует посетить Ливан и Ирак. Основными темами повестки дня во время его встреч с сирийскими, ливанскими и иракскими чиновниками значатся вопросы региональной безопасности и развития парламентских отношений.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.