Путин пообещал работать над решением ядерной проблемы совместно с Ираном

19 декабря 2014
A A A


Президент России Владимир Путин пообещал работать над решением иранской ядерной проблемы совместно с Тегераном. Об этом глава государства объявил в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос Раджаба Сафарова, главы Центра изучения современного Ирана. "Мы будем работать, вместе с иранскими партнерами и друзьями над решением иранской ядерной программы. И я думаю, что мы очень близки к ее решению, - заявил президент.

Отмечая, что иранское руководство демонстрирует очень большую гибкость, Путин выразил удивление относительно того, почему окончательного соглашения по иранской ядерной программе до сих пор не подписано. Глава РФ выразил надежду на то, что это произойдет в ближайшее время.

Согласно словам президента, Россия предпринимает попытки увеличить товарооборот с Ираном и улучшить его структуру. Также Путин заявил, что решение по российско-иранскому нефтяному контракту уже найдено, однако все еще остаются некоторые проблемы. "Там целый комплекс проблем. Но в целом мы его решили", - уточнил глава государства.

Как известно Iran.ru, Путин также выразил готовность посетить Тегеран, но главное, по его словам "содержание визита". "Поездка в Тегеран возможна, но нужно согласовать ее по дипломатическим каналам", - отметил президент, подчеркивая, что важна цель поездки, «а не поездка, ради поездки». При этом Путин напомнил, что бывал в Тегеране ранее и недавно встречался с иранским президентом в Москве.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.