ВВС Ирана протестируют новые ракеты

19 декабря 2014
A A A


Командующий иранских военно-воздушных сил объявил, что в ходе крупномасштабных учений, которые будут проведены  на следующей неделе, будут испытаны новейшие ракеты. Бригадный генерал Хосейн Читфоруш также  указал на то, что в ходе учений будут использоваться различные типы самолетов,  включая реактивные истребители, легкие и тяжелые бомбардировщики, и истребители-бомбардировщики.

Как сообщал  Iran.ru,   25 -31 декабря текущего года в Исламской республике Иран состоятся широкомасштабные военные учения под кодовым названием «Мохаммад Расулуллах» (Мухаммад – Посланник Бога). Военные учения будут проходить на территории площадью 2,2 миллиона квадратных километров

По словам командующего, в маневрах примут участие военно-морские и военно-воздушные силы, Сухопутные войска вооруженных сил Ирана и «Корпус Стражей исламской революции» (КСИР).Кроме того, бригадный генерал Хосейн Читфоруш  добавил, что в ходе учений ПВО страны будет контролировать авиаперелеты в области 133,000 квадратных километров по земле и 162,000 квадратных километров по морю.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.