Зариф: террористические акты нацелены на дискредитацию ислама

18 декабря 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в телефонном разговоре с премьер-министром Пакистана и советником по вопросам национальной безопасности осудил террористический акт в городе Пешавара, подчеркивая, что террористы подобными действиями пытаются дискредитировать ислам.

В телефонном разговоре с Сартаджем Азизом министр иностранных дел Ирана также выразил соболезнования пакистанским семьями, потерявшими близких людей в результате теракта. Зариф также добавил, что Тегеран в соответствии со стратегической политикой страны, осуждает любое проявление терроризма и на фоне братских отношений с Пакистаном, особенно скорбит в связи с произошедшим Пешаваре.

Кроме того, Даваж Зариф выразил готовность Ирана к сотрудничеству с Пакистаном и другими странами в области борьбы с радикальным исламизмом и приложит все возможные усилия для искоренения террористической угрозы в регионе.

По информации Iran.ru, Сартадж Азиз, со своей стороны, поблагодарил иранское правительство и народ за искреннее сочувствие, и подчеркнул, что двустороннее и региональное сотрудничество - самый эффективный метод борьбы против террористических и экстремистских группировок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.