Роухани: сотрудничество Тегерана и Анкары выгодно для всего региона

18 декабря 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани сделал заявление, согласно которому, тесное сотрудничество между Ираном и Турцией принесет пользу для целого региона. “ Взаимодействие двух стран может помочь установить стабильность и безопасность во всем регионе”, - отметил Роухани на встрече турецким министром иностранных дел в Тегеране.

Согласно словам иранского президента, сегодня Тегеран и Анкара разделяют общие взгляды на борьбу с терроризмом, а также защиту территориальной целостности, стабильности и безопасности стран Ближнего Востока.

Хасан Роухани также подчеркнул наличие политической воли со стороны Тегерана и Анкары для расширения двухсторонних отношений в политических, экономических и культурных областях, и призвал правительства Турции и Ирана, прилагать серьезные усилия для работы в этом направлении.

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу со своей стороны охарактеризовал свои переговоры с иранскими чиновниками как конструктивные, добавляя, что на встречах были затронуты вопросы развития двусторонних связей и обсуждались региональные проблемы.

Как известно Iran.ru, Чавушоглу также упомянул предстоящее посещение президентом Турции Ирана и выразил надежду на то, что этот визит проложит путь к дальнейшему расширению отношений между двумя соседними странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.