Начальник штаба ВС ИРИ: Саудовская Аравия - главный спонсор исламистов

18 декабря 2014
A A A


Саудовская Аравия - спонсор и покровитель террористических группировок, таких как «Исламское государство». С таким заявлением выступил начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана Хасан Фирузабади добавляя, что Королевство потратило свои нефтедоллары на поддержку террористических организаций.

Фирузабади указал на то, что международное сообщество осознало угрозу, исходящую от «Исламского государства», после чего Соединенные Штаты и ближневосточные государства, спонсирующие ИГ, создали символическую коалицию против террористической группировки. Однако, по его словам, фактически, эти страны все еще поставляют оружие и боеприпасы исламистам.

Согласно заявлению начальника генерального штаба вооруженных сил Ирана, увеличение нефтедобычи Саудовской Аравией является целенаправленной акцией, чтобы заверить США и западные страны, что они не столкнутся с нехваткой топлива.

Как сообщал Iran.ru, видные политические деятели Ирана неоднократно обличали так называемую антитеррористическую коалицию, возглавляемую США. Заместитель министра иностранных дел Амир Абдоллахиан в своем недавнем замечании подчеркнул, что антитеррористическая кампания, проводимая Соединенными Штатами не является серьезной и эффективной, в то время как Иран и Россия действительно поддерживают Сирию и Ирак.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.