Абдоллахиан: Иран и Россия имеют сходные взгляды на урегулирование сирийского кризиса

17 декабря 2014
A A A


Антитеррористическая кампания, проводимая Соединенными Штатами не является серьезной и эффективной, в то время как Иран и Россия действительно поддерживают Ирак и Сирию  в борьбе против группировки «Исламское государство».  Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан в беседе с послом по особым поручениям президента России Михаилом Богдановым.

Амир Абдоллахиан также отметил, что план Ирана по разрешению сирийского политического кризиса и идеи Москвы по урегулированию ситуации в Сирии разделяют сходную точку зрения и имеют в своей основе общие методы разрешения проблемы политическими средствами.

Затрагивая тему о расхождениях во мнении между Тегераном и Анкарой в отношении сирийского кризиса,  заместитель министра иностранных дел Ирана указал на то, что это – «стратегические различия, которые могут быть преодолены  посредством непрерывных консультаций".

 По информации Iran.ru, Амир Абдоллахиан подчеркнул, что Иран рассматривает безопасность стран Персидского залива и региона в целом как свою собственную безопасность и стабильность. Хосейн Амир Абдоллахиан прибыл в Москву в понедельник вечером для консультаций по вопросам регионального развития.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.