Велаяти: ядерные переговоры были продлены по требованию Вашингтона

15 декабря 2014
A A A


Глава Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ Али Акбар Велаяти заявил, что ядерные переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников были расширены по настоянию США. “У американцев были некоторые неоправданные требования, вследствие чего переговоры затянулись, и американцы же предложили расширить сроки переговоров”, - уточнил Велаяти.

Отмечая, что ядерные переговоры возобновятся в Швейцарии через несколько дней, Велайяти подчеркнул, что, если права Ирана будут признаны и представители шестерки не будут выдвигать никаких чрезмерных требований, проблема по достижению окончательного ядерного соглашения будет решена в скором времени.

Кроме того, советник Верховного Лидера ИРИ подчеркнул право всех стран на использование ядерной энергии в мирных целях и указал на то, что Иран стремится реализовать это положение в рамках норм международного права и Договора о нераспространении ядерного оружия.

Как сообщал Iran.ru, очередной раунд ядерных переговоров между Тегераном и «шестеркой» международных посредников состоится в Женеве уже в эту среду и будет проходить на уровне заместителей министров иностранных дел.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.