Посол ИРИ: Иран стоит на страже международного мира

12 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению иранского посла в Боснии Хосейна Раяби, Исламская Республика Иран стоит на страже международного мира и безопасности. По его словам, мирное сосуществование иранцев с другими странами, отраженное в истории, указывает на миролюбивый характер иранской культуры.

Посол также указал на то, что для Исламской Республики Иран поддержание мира является главной частью внешней политики страны. В этой связи, Раджаби назвал проект бывшего иранского президента Мохаммада Хатами «Диалог цивилизаций» и проект нынешнего президента Ирана Хасана Роухани «Мир против насилия и экстремизма» лучшими предложениями по разрешению конфликтов в мире.

«Экстремизма и терроризма - результат несправедливого мироустройства» - заключил посол, добавляя, что согласно отчету Всемирного экономического форума, семь процентов мирового населения владеют 41 процентом мировых ресурсов.

Как известно Iran.ru, в этой связи Раяби также отметил, что международные организации включая ООН уже потеряли свое влияние, и злоупотребление природными ресурсами привело к ухудшению окружающей среды.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.