ХАМАС призывает к укреплению связей с Ираном

12 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению одного из лидеров движения ХАМАС ("Исламское движение сопротивления") бывшего министра иностранных дел Палестины Махмуда аль-Захара, движение стремится укрепить отношения с Исламской Республикой Иран и всеми странами, которые поддерживают палестинское сопротивление без каких-либо дополнительных условий.


Делегация ХАМАС покинула Тегеран в минувший четверг после проведения ряда встреч с иранскими чиновниками. По словам члена Политбюро движения, посещение делегацией ХАМАС Исламской республики Иран было положительным и результативным. Аль-Захар также подчеркнул, что укрепление связей должно быть направлено на оказание помощи палестинскому сопротивлению.


Другой член Политбюро ХАМАС Мохаммад Наср, возглавлявший делегацию "Исламского движения сопротивления" в Иране, отметил, что посещение Тегерана было направлено на мобилизацию потенциала исламского сообщества для поддержки Палестины, чтобы отстоять "справедливые идеалы палестинцев" и оказать помощь "самоотверженному сопротивлению".


Как сообщал Iran.ru, палестинская делегация, посетившая Тегеран, во главе с Мухаммедом Насром также включала в себя двух членов политического бюро ХАМАС Маэра Обейда и Ахмада Джамала, главу иностранных дел Осаму Хамдана и представителя движения в Тегеране Халеда Кадуми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.