Велаяти: тегеранская конференция окажет положительное влияние на ситуацию в регионе

11 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению главы Стратегического научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ Али Акбара Велаяти, международная конференция мусульманских богословов в городе Кум и конференция «Мир против насилия и экстремизма» в Тегеране окажут положительное влияние на ситуацию в регионе.

Советник лидера Исламской революции по международным проблемам также подчеркнул, что Исламская республика Иран категорически против всех проявлений экстремизма и агрессии, что было доказано в ходе обеих международных конференций.

За кулисами мероприятия в Тегеране также состоялась встреча Велаяти с бывшим пакистанским президентом Асифом Али Зардари, в ходе которой стороны отметили, что террористические атаки в районе ирано-пакистанской границы являются предметом для беспокойства обеих стран.

Веляти выразил надежду на то, что премьер-министр Наваз Шариф и текущее пакистанское правительство, также будут эффективно работать в этом направлении, поскольку Зардари в течение своего срока президентства уделял внимание обеспечению безопасности границы должным образом.

По информации Iran.ru, Асиф Али Зардари также отметил, что Иран и Пакистан разделяют интересы Афганистана и всего региона в целом, включая кампанию против терроризма, и в частности борьбу с Аль-Каидой. В конце встречи экс-президент подчеркнул, что Пакистан высоко ценит вклад Ирана в противодействие терроризму и экстремизму в Ираке, Сирии и Ливане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.