Бразилия: образ Ирана в западных СМИ не соответствует действительности

10 декабря 2014
A A A


Образ Ирана, который рисуют западные СМИ далек от реальности. Такое заявление сделал член бразильского парламента Марко Аурелио Убали, находящийся в Тегеране для участия в международной конференции «Мир против насилия и Экстремизма».

Бразильский парламентарий также отметил, что ислам на Западе изображается в невыгодном свете, таким, как его пытаются навязать ближневосточным государствам радикальные исламистские группировки. Помимо этого западные СМИ представляют нереалистичную картину ситуации в Иране и на Ближнем Востоке.

Указывая на огромное географическое расстояние между Бразилией и исламскими странами, Марко Аурелио Убали упомянул историю присутствия мусульман в его стране. Далее бразильский парламентарий отметил, что его участие в конференции помогло ему понять, что та негативная информация, которую западные СМИ пытаются распространить о Ближнем Востоке, является ложной. Как сообщал Iran.ru, президент Хасан Роухани открыл в Тегеране международную конференцию по вопросам противодействия насилию и экстремизму в минувший вторник. В мероприятии принимают участия эксперты и ученые из 40 стран мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.