ХАМАС стремится к сближению с Ираном

10 декабря 2014
A A A


Высокопоставленный представитель Политбюро движения ХАМАС Мухаммед Наср высказал энтузиазм палестинского "Исламского движения сопротивления" по поводу установления более близких отношений с Исламской республикой Иран.

“ХАМАС очень интересуется укреплением давних отношений с Ираном и прилагает значительные усилия в этом направлении”, - отметил Мухаммед Наср, указывая на то, что палестинское движение направило делегацию в Иран, чтобы мобилизовать потенциал исламского сообщества для поддержки Палестины.

Согласна словам Насра, "Исламское движение сопротивления" стремится расширить связи с Ираном, так как «обе стороны хорошо осведомлены о важности сотрудничества в критических ситуациях, с которыми мусульманские страны сталкиваются в настоящее время».

Как известно Iran.ru, палестинская делегация во главе с Мухаммед Насром прибывшая в Тегеран в понедельник, включает в себя двух членов политического бюро ХАМАС Маэра Обейда и Ахмада Джамала, а также главу иностранных дел Осаму Хамдана и представителя движения в Тегеране Халеда Кадуми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.