Сирия: сторонники террористов и сионистский режим преследует общие цели

09 декабря 2014
A A A


Ближневосточные страны, которые оказывают поддержку террористическим группировкам, преследуют общие цели с сионистским режимом. Такое заявление сирийский министр иностранных дел Валид аль-Муаллем сделал на совместной пресс-конференции со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

По словам аль-Муаллема, цель его визита в Иран - поблагодарить главу государства аятоллу Али Хаменеи, президента Хасана Роухани и иранский народ, которые «всецело поддерживают Сирию в борьбе с терроризмом до окончательной победы».

Сирийский министр также отметил, что дестабилизация Сирии была целью заговора тесного сотрудничества врагов государства в лице США, некоторых европейских и ближневосточных стран. При этом Валид аль-Муаллем подчеркнул, что Саудовская Аравия, Турция и Катар в числе тех стран, которые не поняли, что, поддерживая террористов в Сирии, они фактически готовят основания для их присутствия в собственных странах.

«Эти государства имеют общие позиции с сионистским режимом», - подчеркнул он, указывая на то, что после серии побед сирийских вооруженных сил, сионистский режим нанес авиаудары по Сирии. «Сирия полна решимости продолжить свое сопротивление, поскольку нет никакого другого выбора, кроме как одержать окончательную победу над террористами», - заключил аль-Муаллем.

По информации Iran.ru, сирийский министр выразил благодарность Исламской Республике Иран и союзникам Сирии в России и других странах, за то что они пытаются решить вопрос политическими средствами. «Сирия очень благодарна Ирану за поддержки, поскольку обе стороны разделяют общие взгляды на развитие региона», - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.