МИД ИРИ: Рост экстремизма – результат неправильной политики Запада

05 декабря 2014
A A A


 Распространение экстремизма на Ближнем Востоке - результат  неправильной политики некоторых  западных стран и прозападных государств ближневосточного региона. С таким заявлением заместитель министра иностранных дел ИРИ по вопросам Азии и Океании Эбрахим Рахимпур выступил в Лондоне, на встрече с британскими парламентариями в рамках Конференции по Афганистану.

Отмечая  большое значение соглашения,  достигнутого во время недавних президентских выборов в Афганистане, иранский дипломат подчеркнул важность внедрения этого соглашения и учреждения кабинета нового афганского правительства, для усиления политической стабильности в стране.

По информации  Iran.ru,  Эбрахим Рахимпур также подчеркнул потребность в решении актуальных проблем Афганистана, включая производство и торговлю наркотиками, и объявил о готовности Ирана к сотрудничеству для работы в этом направлении.

Члены парламентской комиссии под председательством Ричарда Оттавэя, со своей стороны, указали на сложное положение на Ближнем Востоке и подтвердили важную роль Ирана в регионе. Британские парламентарии также упомянули существующие и потенциальные угрозы на Ближнем Востоке, включая рост экстремизма, и подчеркнули необходимость приложения усилий,  чтобы избежать  дальнейших осложнений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.